Блог

Группы анонимных наркоманов и им подобные

Факт в том, что есть зависимые люди, но которым претят группы.
Причины разные.

Бывает переживают, что станут зависимы от группы. Возможно, люди на ней кажутся радикально настроенными. Возможно молитва в начале и конце собрания напоминает некую секту или религиозное сообщество. Возможно переживают за то, что подумают близкие и знакомые (новые знакомые), когда узнают, что вы посещаете эти самые собрания.

Варианты изменения к этому отношения:
1. Если три месяца подряд на один час каждый день человек (возможно и независимый) будет заходить в наркоманский притон или алкогольное заведение... догадываетесь что будет с этим человеком? Как минимум обесценит свой образ жизни и будет сравнивать себя с употребляющими. Найдет и тех, у кого отношения - норм и тех, у кого деньги водятся. Будет им (возможно) завидовать. Ну а дальше (возможно) и само употребление.
Ну а группа? Группа - это наоборот.
2. Представьте клуб миллионеров желающих стать миллиардерами.
Они решили собраться. Собираются. Потом решили открыть какую-нибудь известную литературу, например, библию. Вроде ведь православное государство... И одного выбрали, кто откроет книгу с закрытыми глазами и ткнёт в какой-нибудь стих/псалом - неважно.

К примеру, это псалом о том, что Бог - пастор мой, некого мне бояться. И сделали это для традиции вначале и в конце своих встреч. Ну, а будущие поколения этих миллионеров не знают, что и откуда, и давай размышлять да протестовать! В общем, традиции есть традиции. Что плохого? Клуб по интересам со своими тараканами.
Вариантов ещё много. Ваш будет лучшим. 100%!!!
2022-02-17 18:12 О химической зависимости